ПРИМЕНЕНИЕ:
Преобразователь частоты PCF бренда Omnigena — это устройство, предназначенное для работы с глубинными, поверхностными и погружными насосами. Частотные преобразователи все чаще используются в системах водоснабжения, так как они обладают многими преимуществами перед традиционными системами управления насосами. PCF имеет функцию защиты, которая при обнаружении неблагоприятных условий для правильной работы насоса отключает насос, тем самым защищая двигатель и гидравлику насоса от повреждения. Инверторы контролируют работу насосов и защищают их от возможных негативных последствий таких событий, как: сухой ход, перегрузка двигателя, обрыв фазы, слишком высокое или слишком низкое напряжение.Инвертор OMNIGENA – контроллер PCF 0,75‐1/1 (ДО 0,75кВт 230В/ОТ 2,4 ДО 7,7A) – это электронное устройство, которое, работая вместе с двигателем глубокого колодца или гидрофорного насоса, управляет работой этих насосов. Основным преимуществом использования инвертора является обеспечение постоянного давления воды в гидросистеме (в рамках гидравлических параметров насоса). Благодаря возможности подключения внешнего датчика давления к инвертора и регуляторов, встроенных в устройство, инвертор постоянно контролирует давление в системе водоснабжения и, если давление отличается от заданного пользователем значения, реагирует изменением оборотов двигателя. При снижении потребления воды инвертор PCF замедляет обороты двигателя, тем самым уменьшая потребление электроэнергии.
Инвертор PCF работает со всеми водяными насосами. По этой причине он используется, среди прочего, для:
- повышение давления жидкостей в водопроводных установках
- поддержание соответствующего давления на постоянном уровне
- обеспечение водой из собственных независимых источников
- водоснабжения односимейных домов, ферм и заводов
Инверторы PCF имеют много положительных особенностей и преимуществ. Они являются определяющим фактором, который клиенты учитывают, выбирая правильный для них инвертор. К самым важным преимуществам можно отнести:
- Простое программирование – другие инверторы нуждаются в специальном программировании для надлежащей работы. В случае инверторов PCF вам нужно лишь ввести необходимые основные параметры
- Экономия денег – контроль оборотов двигателя позволяет значительно уменьшить потребляемую им энергию. Это означает финансовую экономию.
- Простота установки – небольшой размер инвертора PCF и его малый вес значительно облегчают процесс установки устройства
- Повышение давления жидкостей в установках - инвертор, устанавливая соответствующее давление, решает проблему низкого давления воды, которая используется для ежедневного использования
- Уменьшение пространства – малые габариты устройства позволяют экономить место. Кроме того, устранение резервуара гидрофора и замена его небольшим резервуаром с диафрагмой дополнительно увеличивает доступное пространство
- Широкий диапазон напряжений - устройство может работать с генераторами тока, характеризующимися высокими мгновенными нагрузками напряжения
- Широкий спектр защиты – устройство защищает насосные агрегаты от ряда неблагоприятных для их работы событий: короткие замыкания, перенапряжения, ход насухо, блокировка ротора.
💧 Насосы и запчасти Omnigena – в наличии,та детальное видео
💬 Быстрый заказ и скидки здесь 👉 t.me/omnigena_in_uaТехнические данные:
Напряжение питания: 230 В Номинальная частота: 50 Гц Номинальный ток [A]: 7.7 Максимальная температура: окружающей среды: +40°C Длина кабеля: 1,4 м/1,9 м/0,4 м Мощность двигателя: 0,75 Степень защиты: IP44 Класс защиты датчика давления: IP65
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Omnigena |
| Страна производитель | Польша |
| Максимальный ток | 7.7 А |
| Гарантийный срок | 18 міс |
| Состояние | Новое |
| Основные | |
| Стан | Новий |
| Напруга живлення | 230 В |
| Максимальна потужність насоса | 0.75 кВт |
| Мінімальний струм | 2.4 А |
| Максимальний струм | 7.7 А |
| Максимальний тиск | 10 Бар |
| Розміри | 18,6х11,6х15,4 см |
| Вхідна частота | 50 Гц |
| Вихідна частота | 20-50 Гц |
| Вихідна напруга | 230 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип запчасти | Мембрана |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
- Цена: 8 340 ₴





